Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 28.04.2024, 22:32

Главная » 2020 » Май » 6 » Правила пожарной безопасности в быту.
Правила пожарной безопасности в быту.

Сейчас в необычный период времени  дети и родители большую часть своего времени проводят дома. В связи с этим возникает риск увеличения количества пожаров в быту. Поэтому вспомнить основные правила пожарной безопасности детям помогают родителям, а родителям дети.  Соблюдение этих несложных правил  позволит предупредить возникновение пожаров в вашем доме. Рассматриваем картинки,рисуем рисунки,играем в дидактические онлайн-игры. Родители объясняют,что нельзя баловаться возле газовой плиты и играть с утюгом

И МЫ НАПОМИНАЕМ :

1. Не оставляйте детей без присмотра. Детская шалость с огнём – частая причина пожаров.

2. Следите за исправностью электропроводки, розеток, щитков, штепсельных вилок электроприборов, не перегружайте электросеть, не допускайте применение самодельных электроприборов.

3. Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

4.  Устанавливайте электронагревательные приборы на свободном месте вдалеке от мебели, занавесок и постельного белья.

5. Не оставляйте без внимания зажженную конфорку газовой плиты.

6. Соблюдайте требования безопасности при эксплуатации печного и газового отопления.

7. Не оставляйте топящиеся печи без присмотра, а также не поручайте надзор за ними малолетним детям.

8. Не забывайте вовремя очищать от сажи дымоходы.

9. Не оставляйте на открытых площадках и во дворах тару (емкости, канистры и т.п.) с легковоспламеняющейся и горючей жидкостью, а также баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

10. Особое внимание родителям необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Следите за исправностью компьютерной техники!

Просмотров: 233 | Добавил: dou1pervocvet | Рейтинг: 5.0/1