Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 13:20

Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Пропаганда здорового питания дошкольников
Пропаганда здорового питания дошкольников

Со вступлением в силу Федерального закона № 279-ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к качеству дошкольного образования по всем направлениям, в том числе и к организации питания детей. Руководством города Чебоксары уделяется пристальное внимание организации питания, начиная со снабжения качественными продуктами и заканчивая организацией приёма пищи детьми в группе.

Для обеспечения прозрачности организации питания детей в практику дошкольного учреждения вошло привлечение к решению данной задачи родительской общественности, так как немаловажную роль в работе детского сада играет мнение каждого родителя.

С целью повышения знаний родителей о здоровом питании в детских садах в октябре текущего года будет продолжена разъяснительная работа. Особый акцент будет сделан на информировании родителей вновь поступивших детей.

Сотрудники детского сада проведут беседы с родителями о необходимости сбалансированного питания дошколят, круглые столы, мастер-классы по приготовлению понравившихся блюд из меню детского сада, дегустацию новых блюд, экскурсии на пищеблок.

Специалисты детских садов объяснят родителям, что очень важно обращать внимание на технологию приготовления пищи, поделятся рецептами и профессиональными секретами, чтобы молодые мамы смогли и дома готовить качественную еду.

По итогам проведенных мероприятий в ноябре будет проведено родительское онлайн-собрание, в рамках которого родители смогут получить ответы на свои вопросы, касающиеся организации питания в детских садах, а также внести свои предложения.

Совместная работа позволит сделать питание наших детей качественным, сбалансированным и здоровым.

Просмотров: 349 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1