Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 28.03.2024, 23:30

Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Учебная пожарная эвакуация
Учебная пожарная эвакуация

Согласно поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, во всех образовательных учреждениях столицы Чувашии в сентябре проходят учебные экстренные эвакуации детей, педагогов и сотрудников с участием представителей ГУ МЧС по Чувашии с целью отработки действий при пожаре и иных нештатных ситуациях и проверки противопожарной готовности школ и детских садов.

Своевременная и беспрепятственная эвакуация людей имеет решающее значение во время пожара и в других чрезвычайных ситуаций. С целью обеспечения безопасности детей в начале учебного года в учреждении проводятся плановые учебные эвакуации воспитанников и сотрудников.

Учебная тренировка по эвакуации работников дошкольного учреждения и воспитанников  в случае возникновения пожара прошла 12 сентября 2016г.

По легенде учебной тренировки очаг возгорания находился на первом этаже около пищеблока. Результаты эвакуации показали, что воспитанник и сотрудники умеют правильно и оперативно действовать в случае возникновения пожара. Без паники, смятения и суеты все дети были выведены  за территорию детского сада. Учителя пересчитали  детей и доложили ответственному лицу за эвакуацию людей из детского сада,  заведующему Трофимовой В.П.,  что все дети находятся в безопасности. Оценили действия воспитанников и сотрудников школы на «хорошо».

Просмотров: 404 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0