Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 20.05.2024, 21:56

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Утренняя гимнастика со звездой
Утренняя гимнастика со звездой

Сегодня, 24 июня, в День Республики, в парке культуры и отдыха им. 500-летия г. Чебоксары состоялась массовая оздоровительная акция «Зарядка со звездой». Выдающиеся спортсмены, чемпионы мира, мастера спорта с удовольствием откликнулись на призыв главы города принять участие в таком важном мероприятии.

Мы с восхищением наблюдали за физической подготовкой  таких именитых спортсменов как Валентина Егорова, Алина Иванова, Владимир Андреев, Анатолий Васильев, Александра Деверинская и других. А также депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, представителей дошкольных образовательных учреждений, вузов, ссузов, учреждений здравоохранения и юных горожан.
Под ритмичную музыку приверженцы здорового образа жизни выполняли различные упражнения.

О пользе подобных оздоровительных акций с удовольствием высказалась, заслуженный мастер спорта страны, олимпийская чемпионка Валентина Егорова:«В столице Чувашии зародилась добрая традиция – ежегодно проводить зарядку. Считаю, что это подбадривает окружающих. Люди всё больше дружат с физической культурой и спортом».
Такие массовые оздоровительные и спортивные акции очень полезны, поскольку это общение, знакомство с новыми людьми, мероприятия придают бодрое настроение, заряд позитива на целый год, и к тому же укрепляют организм.

Комплекс упражнений для зарядки был составлен под руководством президента федерации фитнес-аэробики Чувашии Оксаны Вербиной.

Все, что делалось на площадке, было явно в удовольствие каждому. Под руководством Оксаны Вербиной свою физическую активность демонстрировали не только взрослые, но и малыши. Некоторые семьи пришли в парк в полном составе. По словам работников нашего дошкольного учреждения, данная акция подарила им массу положительных эмоций и радостное настроение. А малышам еще и сладкое угощение.

Все желающие, от мала до велика, сегодня  активно, а главное позитивно начали свой новый день!

Просмотров: 465 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 4.5/2