Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 19.04.2024, 02:06

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Узнаем все о ЛИМОНЕ
Узнаем все о ЛИМОНЕ

Приобщение дошкольника к проблеме сохранения своего здоровья – это, прежде всего, создание высокого уровня душевного комфорта, который закладывается с детства на всю жизнь. Часто или редко, но все дети болеют простудными заболеваниями. Сокровенная мечта родителей и воспитателей – всегда здоровые дети. О том, что чеснок, лук, лимон, морсы обладают уникальными лечебными свойствами, знает, наверное, каждый, в том числе и ребенок из сказок, рассказов.

В период эпидемии гриппа и ОРВИ очень важно поддержать организм витаминами. Скорее всего, нет таких людей, которые не пробовали, а тем более и не видели лимон. О лечебных свойствах лимона многие вспоминают зимой и ранней весной. А главное преимущество одного из лучших «хранителей» аскорбиновой кислоты в том, что этот желтый фрукт не теряет витамины в течение долгой зимы.

К ребятам старшей группы № 8 «Солнышко» пришел в гости Незнайка и просил у детей помощи: узнать о целебных свойствах лимона и предложил вместе отправиться в лабораторию. В лаборатории воспитанники под руководством воспитателя Кузьминой Лилией Владимировны  познакомились с целебными свойствами лимона,  провели несколько опытов с лимоном и лимонным соком.

Старшая группа №  5 «Колокольчики» провели мероприятие «День лимона». Дети познакомились полезными свойствами лимона, витамином С , который содержится в  Лимонах. Закрепили знания о витамине С с  помощью дидактических игр  «Овощи и фрукты», «Четвертый лишний», «Составь рассказ» узнали, что лимон фрукт, какой он формы, где растет и что можно из него приготовить. Провели дегустацию, попробовали лимон на вкус.

Просмотров: 348 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1