Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 14.05.2024, 17:20

Главная » 2017 » Июнь » 8 » «В гостях у Кота Учёного»
«В гостях у Кота Учёного»

Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.
Пушкина часто называют основателем русской литературы. Сколь ни трудны бы были его произведения для перевода, поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Именно они лежат в основании русской души.
Мы наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?». С произведениями А.С.Пушкина дети знакомятся с детского сада. Сюжеты сказок используются для драматизаций, становятся темами рисунков и поделок. Старшие дошкольники знакомятся не только с произведениями русского поэта, но и с его биографией. На празднике, организованном в  честь  дня рождения А.С.Пушкина, дети старшей группы №5 «Колокольчик»
отгадывали загадки по произведениям Пушкина, слушали фрагменты из оперы «Сказка о царе Салтане» муз. Н. Римского-Корсакова, смотрели мультфильм «Сказка о Золотом петушке».

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!

Просмотров: 337 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1