Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 14.05.2024, 10:31

Главная » 2015 » Март » 10 » В МБДОУ «Детский сад №1» г. Чебоксары продолжаются встречи дошкольников с ветеранами боевых действий

Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста становится одной из актуальных. Президент Российской Федерации В.В. Путин обращает, особое внимание на воспитание патриотов нашей страны. В Указе о совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания говорится: «Мы должны строить своё будущее и будущие своих детей. И такой фундамент – это патриотизм. Это уважение к своей Родине и традициям, духовным ценностям наших народов. Это ответственность за свою страну и её будущее. Что дети видят, слышат, что они читают, во многом зависит морально-нравственный климат в обществе в целом».

В рамках мероприятия, посвященного 70 - летию Великой Победы, в МБДОУ «Детский сад №1» г. Чебоксары прошла встреча с руководителем Чувашской республиканской благотворительной общественной организации «Право на жизнь», членом президиума городского совета ветеранов труда, тыла и МВД, участницей боевых действий в Афганистане, старшим лейтенантом  медицинской службы Маргаритой Меркуловой.

В ходе встречи Маргарита Егоровна рассказала о событиях и сложных жизненных ситуациях, в которых оказывалась на войне и послевоенные годы. Сила воли, честность, профессионализм ветерана Афганской войны могут послужить хорошим примером для подрастающего поколения.

Встреча с Маргаритой Меркуловой произвела на ребят особое впечатление, Вопросы которые задали воспитанники, были глубоки и содержательны.

Ответным  словом стал концерт и подарки ветерану изготовленные руками  ребят.

«Накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне такие встречи очень важны для патриотического воспитания дошкольников – отметила заведующий МБДОУ «Детский сад №1» г. Чебоксары, Трофимова Вера Петровна, - Маргарита Егоровна Меркулова, призвала дошкольников быть мужественными, любить ближних и никогда не сдаваться. Воплотить ее слова в жизнь – долг каждого защитника и патриота свой родины – России».

Просмотров: 362 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 4.0/3