Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 03.05.2024, 20:59

Главная » 2020 » Октябрь » 15 » Выставка чувашской литературы "Край ста тысяч слов, ста тысяч песен, ста тысяч вышивок".

В рамках реализации муниципального проекта "Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним" в подготовительной к школе группе педагогом была организована выставка чувашской литературы "Край ста тысяч слов, ста тысяч песен, ста тысяч вышивок". На выставке были представлены новинки книг чувашских писателей "Николая Шелепи", "Надежды Медюковой", "Елены Светлой" и периодических изданий детской литературы. Воспитанники познакомились с журналом для детей дошкольного и младшего возраста "Тетте" ("Игрушка"), который издается на чувашском и русском языках. Журнал знакомит ребят со стихами, небольшими рассказами чувашских писателей и поэтов, с названиями рек Чувашии, с достопримечательностями родного края. Знакомясь с изданиями ребята вырезали и собрали книжку-самоделку, разгадывали ребусы. В особенности воспитанникам понравилась настольная игра "Ходилки". Теперь дошкольники с нетерпением ждут следующего номера журнала "Тетте".

Просмотров: 258 | Добавил: dou1pervocvet | Рейтинг: 0.0/0