Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 03.05.2024, 08:47

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Зернышки для птичек
Зернышки для птичек

Польза от лепки для детей огромна. Эти занятия хорошо сказываются на нервной системе ребенка, тренируется мелкая моторика рук, формируется пространственное мышление, ребенок познает форму предметов, их цвета. Она оказывает благоприятное воздействие на эмоциональное и психическое состояние ребенка. С помощью лепки ребенок может создать свой мир, каким он его видит и ощущает.

Лепка — это один из самых популярных видов творчества, при котором ребенок включает по максимуму свое чувство осязания. Он создает что-то свое, и не только видит это, но и щупает, держит в руках, может изменять, если понадобится. Благодаря лепке происходит умственное развитие ребенка, она влияет на здоровье и эмоциональное состояние малыша, помогает развитию личности.

Во второй группе раннего возраста №1 "Улыбка" малыши охотно лепят, вернее, манипулируют с пластилином, разминая ее ладонями, расплющивая и даже пытаясь отщипнуть кусочек. С этими детьми занятия с пластилином проводятся небольшими группами  в форме игры. Вот и сегодня к ребятишкам прилетела в гости птичка-синичка,  с которой они поиграли в музыкальную игру "Птички-невелички", слепили зернышки.

Просмотров: 305 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1