Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 17.05.2024, 22:39

Всем нашёл он дело:

Кто на лыжах побежал

Средь берёз и елей;

Кто-то шею в плечи вжал,

Было чтоб теплее;

Кто-то лепит снежных баб,

Кто-то снежный замок.

Кто ворчит, а кто-то рад:

- Ах, какой подарок!

Зима – любимое время года ребят старшей группы «Облачко» .  Зима связана с ожиданием чуда, сказки, радости и веселья. И ,конечно же , с пушистым снегом , которого должно быть много. Снег укрыл не только землю, но и крыши домов, деревья. Стало светло и очень красиво.  Можно  кататься на санках, лыжах, коньках,   ледянках и , кончено, лепить из снега . А что лепить? Ну конечно снежную бабу, но это только вначале, а дальше забурлят в детских головках идеи и фантазии! Только успевай сгребать снег и лепить снежные конструкции. Прогулки не хватит, а ребята наши загорелись , завелись и принялись лепить  снежного Змея Горыныча! Этот сказочный персонаж получился большим, очень  ярким и красивым. Время пролетело незаметно . Дети работали дружно, весело, договариваясь между собой.

А в выходные  подключились и родители. Все вместе построили на участке снежное царство. Для того, чтобы прогулки были интересными,  мы задолго еще до наступления зимы продумали оформление участка , чтобы он не только радовал детей своей красотой, но и способствовал развитию физических качеств у детей. Красиво оформленный участок дает возможность детям развернуть интересные игры. На участке предусмотрены постройки для проведения зимних игр и забав. С помощью этих построек дети  упражняются в перепрыгивании, перешагивании,   подлезании,    ходьбе на равновесие.

Нашим детям во время прогулки не скучно, у них всегда  радостное  и бодрое  настроение. Румяные от мороза щеки, сверкающие от радости глаза, возбужденные голоса, веселый смех – вот что такое для нас зима!

Просмотров: 409 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1