Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 27.04.2024, 05:31

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Знает каждый гражданин этот номер - 01
Знает каждый гражданин этот номер - 01

Обучение правилам пожарной безопасности является одним из важнейших моментов безопасности жизнедеятельности для детей.

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Именно пожары часто возникают из-за шалости детей: любознательность малышей приводит к играм со спичками,  бытовыми электроприборами, легко воспламеняющимися материалами.

Во время чрезвычайных ситуаций дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того, чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача для взрослых – дать каждому ребенку основные понятия  противопожарной безопасности.

Знает каждый гражданин

Этот номер – 01

Если к вам пришла беда

Позвони скорей туда,

Если нету телефона,

Позови людей с балкона!

В старшей группе  «Облачко» под руководством воспитателя Ивановой Т.Н.  прошел цикл занятий, посвященный пожарной безопасности. В игровой форме ребята вспомнили  правила поведения в случае пожара.  Рассматривание интересных красочных картин, обучающих плакатов, проигрывание проблемных ситуаций - все это, конечно же, поможет  малышам лучше усвоить основы пожарной безопасности, ведь дети всегда лучше воспринимают то, что им интересно. Задача взрослых, будь то родители или воспитатели, зажечь эту искру познания в малышах.

В нашем детском саду ведется усиленная работа в данном направлении, ведь главная задача взрослых -  формирование у воспитанников системы знаний о пожарной безопасности, формирование устойчивых навыков самосохранения и навыков осознанного безопасного поведения.

Просмотров: 401 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1