Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 10.05.2024, 03:36

Главная » 2014 » Ноябрь » 27

Наверное, не стоит напоминать, что развитие мелкой моторики – очень важное и нужное занятие. Работа пальчиков малыша напрямую связана с деятельностью головного мозга, стимулирует ее. Чем лучше развиты пальчики, тем лучше и быстрее развивается ребенок. Рассказывайте стишки с самого раннего возраста и загибайте пальчики малыша. Очень скоро он и сам научится это делать.

Воспитатель первой младшей группы № 4 «Авкварелька» Павлова Эльза Михайловна  начинает каждый  новый день со своими воспитанниками играми с пальчиками. Это  и «Сорока – белобока», «Мы делили апельсин», «Замочек» и много другие, которые стим ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Органы чувств имеют исключительно большое значение для всех функций жизни и для защиты от вредных влияний внешней среды. Органы зрения и слуха позволяют воспринимать раздражения, источник которых может находиться на большом расстоянии от уха и глаза, а это дает возможность реагировать на данное раздражение, не входя в непосредственный контакт с его источником.

Во второй младшей группе «Колокольчик» по образовательной области познавательная деятельность прошло занятие на  тему «Наши помощники – органы чувств!» Целью занятия: формировать представления  детей об органах чувств человека: зрение, слух, вкус, осяз ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)

Известно, что привычки, как полезные, так и вредные, формируются в  раннем детстве. Если ребенка постоянно приучать определенным действиям, связанным с заботой о его чистоте, у него вырабатывается привычка следить за чистотой своего тела, одежды. Приобретенные в детстве гигиенические навыки становятся второй натурой человека, потребностью к  чистоте.

В нашем детском саду групп формирование привычки к здоровому образу жизни, культурно – гигиенических навыков и навыков самообслу ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 27.11.2014 | Комментарии (0)