Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 10.05.2024, 08:27

Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » «Наши помощники – органы чувств!»
«Наши помощники – органы чувств!»

Органы чувств имеют исключительно большое значение для всех функций жизни и для защиты от вредных влияний внешней среды. Органы зрения и слуха позволяют воспринимать раздражения, источник которых может находиться на большом расстоянии от уха и глаза, а это дает возможность реагировать на данное раздражение, не входя в непосредственный контакт с его источником.

Во второй младшей группе «Колокольчик» по образовательной области познавательная деятельность прошло занятие на  тему «Наши помощники – органы чувств!» Целью занятия: формировать представления  детей об органах чувств человека: зрение, слух, вкус, осязание, обоняние. Развивать и гармонизировать эмоциональную сферу, познавательный интерес детей. Воспитывать потребность быть здоровыми, умение беречь своё здоровье. Воспитанники    беседовали с воспитателем Теленковой Надеждой Алексеевной, рассматривали иллюстрации органов чувств, отгадывали загадки

Познания об органах чувств расширяются постоянно. Но далеко не на все вопросы, связанные с этой увлекательной областью, можно дать сегодня исчёрпывающий ответ. Наоборот! Чем глубже проникаем мы в тайны нашего организма, тем больше загадок, разгадать которые пока никто не смог!

Просмотров: 531 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 4.0/2