Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 05.05.2024, 07:45

Главная » 2015 » Июль » 13

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В России 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника — «Дня семьи, любви и верности».

Результатом семейного воспитания должно стать наличие у дошкольников интересов и привязанностей, прежде всего, к своей семье, роду.

Решению этих задач в МБДОУ «Детский сад № 1» г. Чебоксары прошел день «Семья, любовь и верность» в канун Дня семьи. Педагоги со своим воспитанникам провели беседы, разучили стихотворения, повторил пословицы и поговорки о семье,  просматривали семейные фотоальбомы, презентации. Свои впечатления дети отразили в рисунках, сюжетно-ролевых играх.

Итогом дня стал&n ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Наступило лето -  счастливое и теплое время года, и, одновременно, самое опасное время для маленького ребенка. Что же поджидает малыша в это время года, как  уберечь его от появившихся  опасностей?

В МБДОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)

Лето – самое прекрасное время года, когда дети большую часть времени проводят на свежем воздухе. Но при этом перед педагогическим коллективом дошкольного учреждения стоит остро вопрос: как организовать деятельность детей, чтобы каждому ребенку было интересно и весело ежедневно посещать детский сад.

В средней группе  № 9 игры-исследования занимают особое место среди всех видов детской деятельности. Педагог Русанова Надежде Александровна, создает оптимальные условия для экспериментирования и поисковой активности, побуждает детей к самостоятельному поиску причин, способов действий, проявлению творчества. Исследования предоставляют ребенку возможность найти ответы на вопросы «как?» и «почему?». Ребята под руководством воспитателя,  следят за ростом растений, записывают результаты исследований, продумывают вопросы и предложения. Ежедневные правильно организованные прогулки с включением ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 13.07.2015 | Комментарии (0)