Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 25.04.2024, 16:55

Главная » 2015 » Июль » 13 » Безопасное лето .
Безопасное лето .

Наступило лето -  счастливое и теплое время года, и, одновременно, самое опасное время для маленького ребенка. Что же поджидает малыша в это время года, как  уберечь его от появившихся  опасностей?

В МБДОУ «Детский сад № 1» традиционно прошли Дни безопасности для  детей  и родителей.  Главная задача проведения   мероприятий – доступно разъяснить детям правила безопасного поведения,  донести до родителей важность личного примера в формировании у детей навыков безопасного поведения. Обучение правилам безопасного поведения должно проходить на всех этапах  развития детей, но  начинать необходимо как можно раньше. 1 июля  в детском саду с детьми организовано развлечение «Путешествие в страну Правилознаек», проведены беседы о безопасном поведении на улице, природе и дома. В «День безопасности» ребята на практике познакомились с важнейшими правилами безопасного поведения. Малыши демонстрировали свои знания о правилах дорожного движения. В игровой форме ребята закрепляли знания о правилах поведения на дороге,  о предназначении дорожных знаков, о сигналах светофора.

Важно, чтобы правила безопасности повторялись детьми еще и дома.  Только совместными усилиями воспитателей и родителей возможно научить наших детей навыкам безопасного общения со сложным миром. На родительском собрании выступила  инспектор по пропаганде майора полиции Суворова Ж. В.,   где обсуждались вопросы безопасного поведения детей на дорогах, включая  беседы с родителями – водителями об обязательном применение ремней  безопасности и детских удерживающих устройствах при перевозке детей в салонах автомобилей, а также о запрещение езде  на велосипедах, самокатах вблизи проезжай части, и иных установленных местах обсудили вопросы безопасности детей дома, в детском саду, в автомобиле, на улицах города, в общественных местах.

К теме безопасности детей на городских улицах приходится возвращаться постоянно. Рано или поздно,  ребенок становится пешеходом. И  чем раньше мы начнем доводить до детей содержание правил дорожного движения, тем безопаснее их дорога.

Просмотров: 475 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0