Главная | Регистрация | Вход | RSS Суббота, 04.05.2024, 08:30

Главная » 2016 » Ноябрь » 03

Просмотров: 302 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

День народного единства в России – это российский государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. 4 ноября стало доброй традицией устраивать праздничные гуляния и концерты.

В России праздник День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Взаимодействие с детского сада с семьями воспитанников  последнее время попала в разряд самых актуальных. Изменившаяся современная семья (финансовое и социальное расслоение, обилие новейших социальных технологий, более широкие возможности получения образования и др.) заставляют искать новые формы взаимодействия. Одна из самых актуальных и современных форм – мастер- класс. Основной принцип мастер - класса: «Я знаю, я могу показать и научить вас, как это делать». Участникам мастер - класса всегда предоставляется возможность попрактиковаться под чутким и благожелательным контролем преподавателя. Мастер-класс – чаще всего процесс двусторонний, и отношения выст ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Всем  нам известно, что для дошкольника  игра – это ведущий вид деятельности. Поэтому стараемся чаще играть с детьми и проводить все образовательные процессы через игры. Различные дидактические игры способствуют умственному развитию детей,   развитию  мышления,  памяти, логики, психическому развитию.

Дети средней группы «Знайки!  очень любят  играть  дидактические игры с геометрическими фигурами. Под руководством воспитателя Горбуновой Марии Николаевны ребята,  не только выкладывают различные предметы из  этих фигур, но и знают и запоминают их названия( круг, ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

Хлеб – основной и наиболее привычный продукт питания. Недаром так богат фольклор пословицами о хлебе. «Хлеб всему голова», «Не шуба греет, а хлеб», «Болезнь – не беда, если есть хлеб да вода», «Хлеб выкормит, вода вымоет» – гласит народная мудрость.

Ребята  старшей группы «Колокольчики» на занятии по  познавательной деятельности узнали,  что  хлеб может быть изготовлен из многих растений, попробовали хлеб пшеничный и ржаной, кукурузный и овсяной.

Воспитатель Теленкова Надежда Алексеевна  познакомила с ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)