Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 09:28

Главная » 2017 » Апрель » 19

Воспитание любви к родному краю, развитие интереса к национальным традициям является одним из основных направлений образовательной политики руководства города Чебоксары.

С целью изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных ценностей и традиций, а также развития преемственности поколений в столице Чувашии с 19 по 28 апреля стартует городской Фестиваль народной культуры.

Педагоги детских садов, понимая и осознавая значимость сохранения традиций и обычаев, уделяют самое пристальное внимание нравственному воспитанию детей с самого раннего возраста. В каждом дошкольном учреждении ежедневно для воспитанников и родителей будут организованы различные мероприятия в соответствии с тематикой дня. Также на базе творческих площадок пройдут массовые праздники с участием ребят детских садов микрорайонов, учреждений культуры и ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Рисование является важным средством эстетического воспитания: оно позволяет детям выразить своё представление об окружающем мире, развивает фантазию, воображение, даёт возможность закрепить знание о цвете, форме.

Педагог Лаврентьева Татьяна Васильевна в процессе рисования совершенствует наблюдательность и умение доступными средствами самостоятельно создавать красивое у своих воспитанников во второй группе раннего возраста № 4. Малыши наблюдали за солнышком в их окошке, какое оно яркое, желтое, очень тёплое, разучили потешку «Солнышко-ведрышко».   На рисунках ребят солнышко полу ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

13 апреля состоялся второй заключительный день ежегодного конкурса чтецов среди воспитанников дошкольных учреждений города Чебоксары «Я читаю наизусть». Более сорока участников прочли стихи, посвященные родителям (всего за два конкурсных дня – более ста). Зрительный зал трепетно реагировал на происходящее на сцене. Столько искренности, старания и детской непосредственности, пожалуй, не собирает ни одна другая сцена нашего города.

Особую гордость испытывали сидящие в зале родители! Казалось, что для них, находящихся по ту сторону софитов, это ку ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)