Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 13.05.2024, 18:29

Главная » 2019 » Май » 07

Обязательным и незаменимым продуктом питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп. Но не все с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока и молочных продуктов (каши, молочные супы, творожные запеканки, сыр, бутерброды с маслом). Это скорее связано с не дооцениваем значимости молока.

Уточнение знаний детей о молоке и молочных продуктах, их пользе для детского питания, воспитание у детей желания с удовольствием пить молоко и есть молочные продукты стала целью встречи воспитанников средней группы № 7 «Облачко» с  виртуальной коровой Буренкой. Воспитатель Сорокина М.Г. и  корова Буренка рассказал о пользе молока и молочных проду ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Издревле огонь — друг, огонь — враг человека. А он рядом с человеком: согревал очаг первобытного человека, оберегал от нападения диких зверей, а сейчас плавит руду, заставляет работать двигатели машин, самолётов, кораблей и используется во всех сферах жизнедеятельности человека. С развитием человеческого общества постигалась не щадящая разрушительная сила огня. Огненная стихия уничтожала все то, что являлось бесценным творением и достижением многих поколений. У людей сложилась интуитивное чувство первым обратиться за помощью, когда приходит беда. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства, что закреплено Федеральным Законом Российской Федерации «О пожарной безопасности». Каждый четко должен знать и понимать необходимость обеспечения безопасности и это должно являться частью мировоззрения.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: mdouds1cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)