Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 06.05.2024, 08:03

Главная » 2019 » Май » 7 » О пользе молока
О пользе молока

Обязательным и незаменимым продуктом питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемых в питании детей всех возрастных групп. Но не все с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока и молочных продуктов (каши, молочные супы, творожные запеканки, сыр, бутерброды с маслом). Это скорее связано с не дооцениваем значимости молока.

Уточнение знаний детей о молоке и молочных продуктах, их пользе для детского питания, воспитание у детей желания с удовольствием пить молоко и есть молочные продукты стала целью встречи воспитанников средней группы № 7 «Облачко» с  виртуальной коровой Буренкой. Воспитатель Сорокина М.Г. и  корова Буренка рассказал о пользе молока и молочных продуктов. Ребята с увлечением  включились в познавательно-игровую деятельность: отгадывали «молочные» загадки, читали стихотворение В. Орлова «Цветное молоко». Дружно поиграли в «Цепочку молочных продуктов», где ребята вспоминали, что можно приготовить  из молочка..

В конце занятия  ребята  поострили мультфильм – презентацию о пользе молока. Они много нового узнали о полезных свойствах молока и молочных продуктов, и сделали вывод, что пить молоко очень полезно.

Просмотров: 400 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0