Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 17.05.2024, 06:01

Главная » 2020 » Февраль » 19

Городской марафон «Папина школа», приуроченный Дню защитника Отечества  продолжается. «Я б в строители пошел, пусть меня научат…» Как и из чего построить  дом, узнали воспитанники   и с большим увлечение занялись строительством домов . Как приятно, что есть такие родители нашем детском саду !

Просмотров: 224 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Морковь - королева овощей. "Сидит красавица в темнице, а коса её на улице". Каждый ребенок знает ответ на эту загадку, и среди множества различных овощей сразу узнает морковку.  В  детском саду повара готовят разнообразные  салаты.  Дети  очень любят салат из моркови. Ежедневное употребление этого салата очень полезно для растущего организма малышей.Воспитанники старшей группы "Акварелька" обсудили, какие овощи надо есть, чтобы быть здоровым, сильным и меньше болеть, поговорили о пользе моркови. Дошколята запомнили, чтобы хорошо расти, иметь хорошее зрение и не болеть, необходимо есть свежую морковь, морковь - это круглогодично доступный продукт, который практически не меняет своей пищевой ценности при хранении. Она содержит почти все витамины, известные человеку: А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР, минералы калий, йод, железо, кобальт, фосфор и медь. Благодаря этому составу морковь полезна всем. Этот овощ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Марафон "Папина школа" набирает обороты. День за днем сильные, умелые и отважные папы и дедушки демонстрируют свое мастерство и передают его детям. Сегодня мастер – класс по вольной борьбе.

С целью привлечения детей к занятиям физической культуры и спортом, пропаганды здорового образа жизни, вовлечение детей в спортивные секции для дошкольников был организован мастер-класс по вольной борьбе. На данном мероприятии папа рассказал ребятам, как проходит тренировочный процесс, провел  с ними разминку, поделился опытом, как вести себя на ковре, показал и отработал несколько приемов.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Конкурс "Воспитатель года 2020" взял курс к покорению творческих идей, интересных педагогических затей и выявлению самых талантливых педагогов города Чебоксары. Первый очный этап мастер - классов стартовал! Музыкальный руководитель ДОУ приняла участие в номинации "Педагог- профессионал -2020" Желаем ей успехов и только победы!!!

Просмотров: 311 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках марафона ко дню защитников Отечества "Папина школа".. Папа может все что угодно и научить этому может всех ребят.

Просмотров: 209 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Марафон "Папина школа" набирает обороты. День за днем сильные, умелые и отважные папы. Мастер класс резьба по дереву «Самолёт»

Просмотров: 187 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Дети легче усваивают новый материал в наглядный и игровой форме. Лэпбук совмещает в себе и наглядной материал и игры. Малышам очень нравится заниматься с лэпбуком «Зима». Он помогает в интересной форме изучить, закрепить и повторить пройденный материал как коллективно, так и индивидуально. Дети с удовольствием отгадывают загадки о зиме, помогают любимым героям одеться на зимнюю прогулку, знакомятся с зимующими птицами. В одной папке собрано несколько разных игр на тему "Зима". Дети это пособие очень полюбили, уже научились самостоятельно организовывать работу.

Просмотров: 221 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня популярной является тема участия  папы в жизни ребенка и детского сада. Папа в детском саду может быть полезен и непосредственно для того помещения, где находится его ребенок.Такие праздники, как День защитника Отечества,  не должны проходить без мужчин, которые должны рассказывать о роли мужчин для Родины. Дети, видя, как папы могут изобрести что-то, изготовить своими руками игрушку, поделку, постигают первые азы в трудовом воспитании. Они видят всю серьезность и сосредоточенность отца на этом процессе, что тоже передается и им. Для детей растет авторитет отца, их охватывает чувство восторженности и  гордости.

В преддверии Дня защитника Отечества в дошкольных организациях, по инициативе Чебоксарского городского отделения "Союз женщин Чувашии" стартовал марафон "Папина ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)