Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 03.05.2024, 23:51

Главная » 2020 » Февраль » 19 » Королева овощей
Королева овощей

Морковь - королева овощей. "Сидит красавица в темнице, а коса её на улице". Каждый ребенок знает ответ на эту загадку, и среди множества различных овощей сразу узнает морковку.  В  детском саду повара готовят разнообразные  салаты.  Дети  очень любят салат из моркови. Ежедневное употребление этого салата очень полезно для растущего организма малышей.Воспитанники старшей группы "Акварелька" обсудили, какие овощи надо есть, чтобы быть здоровым, сильным и меньше болеть, поговорили о пользе моркови. Дошколята запомнили, чтобы хорошо расти, иметь хорошее зрение и не болеть, необходимо есть свежую морковь, морковь - это круглогодично доступный продукт, который практически не меняет своей пищевой ценности при хранении. Она содержит почти все витамины, известные человеку: А, В1, В2, В6, С, Е, К, РР, минералы калий, йод, железо, кобальт, фосфор и медь. Благодаря этому составу морковь полезна всем. Этот овощ обладает противовоспалительным действием, способствует улучшению зрения,  укреплению иммунитета. Из моркови можно приготовить сок, морковные сырники, пюре, салаты с добавлением других овощей. Полезно погрызть и сырую морковь, т.к. это укрепляет десны.

Просмотров: 238 | Добавил: dou1pervocvet | Рейтинг: 5.0/1