Главная | Регистрация | Вход | RSS Четверг, 16.05.2024, 02:10

Главная » 2020 » Март » 24

Формирование культурно- гигиенических навыков  начинается в семье: многие заботливые приучают сына или дочь к самостоятельности и аккуратности и продолжается в  детском саду. В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети, счастливые родители»  и с  целью  обеспечения эффективного контроля за качеством питания был проведен родительский контроль.  Родители посмотрели  организацию   и проведение культурно - гигиенических навыков в группах , прием пищи во время уплотнённого полдника. Отметили красивую и правильную сервировку столов, умелую подачу блюд, как дети кушают овощное блюдо - винегрет.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Ачасем халӗ ҫуркуннехи каникулта. Ҫак хушӑра вӗсен чылай чухне килте аслисемсӗр юлма тивет. Кӑмака, электричество тата ытти хатӗрпе пӗлсе усӑ курмасан, шӑрпӑкпа вылясан, инкек тухас хӑрушлӑх та пур. Чрезвычайлӑ лару-тӑру министерствин республикӑри управленинчен пӗлтернӗ тӑрӑх, ҫулталӑк пуҫланнӑранпа ачасен айӑпӗ 4 пушар пулнӑ. Ҫавӑнпа аслисен ӳсекен ӑрупа ӑнлантару ӗҫне ирттерни пӗлтерӗшлӗ.

Просмотров: 222 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)

Весна-время года, характеризующаяся быстрой сменой погоды. Оттепели сменяются морозом, на улице появляется гололёд. Вода, затвердевшая от холода, может представлять для детей определённую опасность. С возможными рисками в весенний период времени познакомились дети средней группы 5 "Радуга" МБДОУ "Детский сад 1". Наблюдения во время прогулки и опыты позволили воспитанникам определить и описать свойства весеннего льда, выявить его потенциальную опасность. Пришедший в гости к малышам зайчик объяснил, почему весной нельзя играть на водоёмах и возле них. Вместе с ним дети выработали правила безопасности во время ледохода. В ответ ребята поделились тем, как правильно надо вести себя во время гололеда на улице. Вместе с воспитателем во время прогулки дети определили потенциально опасные места на участке детск ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 24.03.2020 | Комментарии (0)