Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 19.05.2024, 04:14

Главная » 2021 » Март » 12

Согласно исследованиям ученых, в день необходимо съедать как минимум пятьсот граммов овощей. А значит, овощные салаты должны обязательно входить в повседневное меню.

Овощи – неотъемлемая часть рациона для человека. Они крайне полезны благодаря высокому содержанию в них витаминов и активных элементов. Рациональное и сбалансированное питание детей предусматривает использование необходимого набора продуктов, главное место среди которых занимают овощи. Детский организм отличается от взрослого бурным ростом и развитием. В детском возрасте формируются и пищевые пристрастия и привычки. В сезонном меню есть вкусные и полезные овощные салаты, которые дети едят с удовольствием. Воспитатели детского сада постоянно проводят беседы о здоровом питании, пользе витаминов. Ребята знают, что в овощах много питательных элементов и витаминов, они играют важную роль ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» воспитанники средней группы №3 «Колокольчик» отправились на экскурсию в медицинский кабинет, чтобы поближе познакомиться с профессиями врача и медсестры.
В медицинском кабинете детей встретила медсестра - Людмила Ивановна, которая с удовольствием рассказала о своей профессии, познакомила с предметами – помощниками в труде медсестры врача, обратила внимание детей на медицинское оборудование. Желающим измерила рост, вес и температуру. Также Людмила Ивановна посоветовала детям кушать свежие овощи и фрукты, а сладости ограничить.
Во время экскурсий дети узнали много интересного и нового о жизни и деятельности медицинских работников, а также о том, какими профессиональными качествами должны обладать «люди в белых халатах»: высокое мастерство, сопереживание, терпение, внимание и самое главное - любов ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Мы выбираем спорт!", а также с целью пропаганды здорового образа жизни среди всех участников образовательного процесса на спортивном участке ДОУ состоялись VI Малые зимние Олимпийские игры. В соревнованиях приняли участие воспитанники старших и подготовительных к школе групп, а также приглашенный гость -мастер спорта по вольной борьбе - Андреев Илья Андреевич. Малые зимние Олимпийские игры начались с торжественной церемонии выноса флага и олимпийского огня, продолжились весёлой разминкой и различными соревнованиями. Мероприятие получилось азартным и зрелищным. Дошкольники получили заряд энергии и море положительных эмоций. За активное участие в малых зимних Олимпийских играх юные спортсмены были награждены дипломами и подарками.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: dou1pervocvet | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)