Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 19:05

Главная » 2016 » Декабрь » 28 » Экскурсия к перекрестку
Экскурсия к перекрестку

Значительное место в  работе  ДОУ должно быть отведено практическим формам обучения: наблюдению, экскурсиям, целевым прогулкам, во время которых дети могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.

Мы считаем очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма целевые прогулки с воспитанниками детского сада.

Целевые прогулки направлены на закрепление дошкольниками знаний, полученных на занятиях по ПДД в группах. В каждой из возрастных групп целевые прогулки по обучению ребенка правильному поведению в дорожных ситуациях предусматривают свои задачи, темы и периодичность проведения.

Так, организуя целевые прогулки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в младшей группе, воспитатели обращали внимание детей на работу светофора на разные виды транспорта легковые, грузовые автомобили, автобусы, трамваи

В процессе наблюдения учить различать и называть кабину, колеса, окна, двери. Учить отвечать на вопросы, а также наблюдать за играми “в улицу” старших детей.

Просмотров: 397 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 0.0/0