Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 26.04.2024, 21:52

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Выбираем сами
Выбираем сами

Здоровое питание - это здоровый образ жизни. А здоровый образ жизни – это образ жизни,  основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и, в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье. И особенно важно уметь правильно организовать свое питание. Кроме того, человек, умеющий правильно, с пользой есть, всегда привлекателен, однако следует подчеркнуть, что эти навыки легче всего и надежнее формируются в детстве. Именно в детстве закладываются основы здоровой организации жизни ребенка в будущем. Важно, чтобы у ребенка сформировалось представление об устойчивой взаимосвязи благополучия организма и питания (причем разнообразного).

Сегодня ребята подготовительной группы №5  вместе с педагогом Теленковой Надеждой Алексеевной  отправились в супермаркет для того, чтобы закрепить умение различать полезные и вредные для здоровья продукты питания, а также углубить знания о пользе овощей и фруктов для организма человека, их значении для здоровья и хорошего настроения. Некоторые дети признались, что родители им иногда покупают вредные продукты (чипсы, газированную воду). Однако  в большинстве были дети, которые с радостью рассказали, что любят фрукты, овощи, каши и молочные продукты. Так что, воспитанники подготовительной группы – сторонники здорового образа жизни и правильного питания.

Просмотров: 318 | Добавил: mdouds1cheb | Рейтинг: 5.0/1